Le championnat départemental tête à tête féminin se déroulera à l'hippodrome de Chambray 

Jet du but le dimanche 7 avril 2019 à 8 heures.

La Championne va au France. Les 5 suivant vont à la région.

Liste des joueuses

Ligue/Comité/Club Joueur 1
5 0370004/U S CHAMBRAY PETANQUE BECHAC ELSA (03708556)
1 0370006/US JOUE PETANQUE BONAMY CHRISTELLE (03706372)
2 0370006/US JOUE PETANQUE RICHARD PIERRETTE (03700574)
9 0370010/LIGUEIL PETANQUE CLUB BRAULT MARYLINE (03704382)
10 0370010/LIGUEIL PETANQUE CLUB MANCEAU NADINE (03705647)
11 0370010/LIGUEIL PETANQUE CLUB BRIAND MICHÉLE (03704551)
12 0370010/LIGUEIL PETANQUE CLUB BRIAND STÉPHANIE (03705204)
13 0370010/LIGUEIL PETANQUE CLUB VIGEANT LOLITA (03709952)
43 0370024/PETANQUE CHINON BOISNIER CHANTAL (07701885)
6 0370033/A S SAINT BRANCHS PETANQ MAUGEAIS BERENICE (03709044)
7 0370033/A S SAINT BRANCHS PETANQ LEROY ANNIE (03708078)
8 0370033/A S SAINT BRANCHS PETANQ PUAUD MARIE ISABELLE (03703707)
14 0370051/ASL  AMBOISE BIZIOU ESTELLE (03725772)
15 0370051/ASL  AMBOISE PASTEAU MARIE ANNE (03709110)
16 0370051/ASL  AMBOISE ROGNON STEPHANIE (03709556)
17 0370051/ASL  AMBOISE ROUSSEAU EDITH (03707210)
18 0370051/ASL  AMBOISE HIKEL ERIKA (03604084)
19 0370051/ASL  AMBOISE CHEVEREAU MADISSON (03709113)
20 0370051/ASL  AMBOISE BEAUTEMPS SANDRINE (03709735)
21 0370051/ASL  AMBOISE BARIAT CHRISTINE (03707316)
22 0370051/ASL  AMBOISE GAUDAIS LAETITIA (03709206)
23 0370051/ASL  AMBOISE LEMAITRE NATHALIE (03709519)
24 0370051/ASL  AMBOISE LECLEUZIAT JOSETTE (03706893)
25 0370051/ASL  AMBOISE GROSSI CHRISTIANE (03709604)
26 0370051/ASL  AMBOISE GAMIER SOPHIE (03709391)
27 0370051/ASL  AMBOISE LA SALA LYDIA (03709056)
28 0370051/ASL  AMBOISE CHERIAUX JOCELYNE (03700573)
41 0370052/A S P O TOURS SABRI JACQUELINE (03714478)
42 0370052/A S P O TOURS DATIN MURIEL (07708033)
46 0370055/PETANQUE CHATEAU LA VAL. QUESSON MARTINE (03700259)
47 0370055/PETANQUE CHATEAU LA VAL. MERCIER LYDIE (03707183)
48 0370055/PETANQUE CHATEAU LA VAL. GUERANDELLE VALÉRIE (03700258)
49 0370055/PETANQUE CHATEAU LA VAL. CHALUMEAU CHRISTINE (03710004)
29 0370056/PETANQ CASTEL'RENAUDAISE MALVAULT KATIA (03708300)
30 0370057/PETANQUE DE HOMMES SERVANT-SEIGNEURIN AMANDINE (03709494)
50 0370058/LA BUTTE BLONDET NATHALIE (03708082)
51 0370058/LA BUTTE QUENOT VIRGINIE (03709608)
52 0370058/LA BUTTE BROSSARD LAURE (03709732)
53 0370058/LA BUTTE MICHEL NATHALIE (01142888)
54 0370058/LA BUTTE SEBASTIEN ALY (03799875)
55 0370064/A S  MONTLOUIS PETANQUE ROUX MARIE-CHRISTINE (03706965)
56 0370064/A S  MONTLOUIS PETANQUE LE VANNIER AURELIE (04108328)
57 0370064/A S  MONTLOUIS PETANQUE KHOUNTHEKONG SYLVIE (03704760)
58 0370064/A S  MONTLOUIS PETANQUE KHOUNTHEKONG MELISSA (03708909)
59 0370064/A S  MONTLOUIS PETANQUE MARTINEZ HÉLÉNE (03701408)
44 0370069/A P ST CYR SUR LOIRE BOUTIN SYLVIE (03709022)
45 0370069/A P ST CYR SUR LOIRE BERY KARINE (03709874)
31 0370071/A P TOURS NORD AUDET SYLVIE (03706885)
32 0370071/A P TOURS NORD AUDET FANNY (03708241)
33 0370071/A P TOURS NORD SOYAI LAETITIA (03709222)
34 0370071/A P TOURS NORD EVEILLARD SANDRINE (03700577)
35 0370071/A P TOURS NORD PETIT ANGELITA (03709496)
36 0370071/A P TOURS NORD INIGUEZ AGNÈS (03003873)
37 0370071/A P TOURS NORD DABERT JANINE (03708895)
38 0370071/A P TOURS NORD BUHERNE ELODIE (03706894)
39 0370071/A P TOURS NORD JARNOT MIREILLE (03709811)
40 0370071/A P TOURS NORD SIEGLER LORRY (03709402)
3 0370076/LE CARREAU DU LATHAN GALARD CHANTAL (03708189)
4 0370076/LE CARREAU DU LATHAN BODIN CHANTAL (03707759)