Dimanche 8 avril au boulodrome de Tours - jet du but 8 heures 30
Le Championnat Régional est à Romorantin le 19 mai à 8 heures
 5 qualifiés.
Ci-dessous la liste des joeurs inscrit.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
LISTE DES EQUIPES - CHAMP_DEPT_PROMO_2018
Ligue/Comité/Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
66 0370004/U S CHAMBRAY PETANQUE LASKOWIECKI FRANCIS (03325672) ARMAND FABRICE (03706515) CHEVREAU FLORIAN (04108327)  
67 0370004/U S CHAMBRAY PETANQUE ROCHET MICKAEL (03708686) HENCK DAVID (03708016) DUREAU NICOLAS (03708812)  
68 0370004/U S CHAMBRAY PETANQUE DELHOMME DAVID (03706417) RIARD STEPHANE (03708876) SEBAGH AARON (07517279)  
70 0370005/AMICALE PETANQUE DE DESCARTES GRANGE BRUNO (03700938) GRANGE CHRISTOPHE (03700912) LARDEAU ULRICH (03702807)  
27 0370006/US JOUE PETANQUE MORON THIERRY (03707430) ALBERT CHRISTOPHE (03700382) CONDESSA CARLOS (03709610)  
28 0370006/US JOUE PETANQUE NAUDIN CÉDRIC (03708383) VOISIN FABIEN (03709704) FABRE BENJAMIN (03708024)  
29 0370006/US JOUE PETANQUE PROUTEAU JEAN-MARC (03700581) DEPIS ANTHONY (03700357) DEGENNES MICHEL (03700388)  
30 0370006/US JOUE PETANQUE GARDON CLAUDE (03700819) MAUGARD PHILIPPE (03708174) LOUIS JOEL (03706438)  
1 0370008/PETANQUE DE LANGEAIS CHARRIER RICHARD (03705315) CINEAS DAVID (03704115) TROUILLET CÉDRIC (03709428)  
15 0370010/LIGUEIL PETANQUE CLUB SAINT - POL JEAN-PIERRE (03706206) DERAGE LOIC (03700093) CHEVALLIER ERIC (03708923)  
57 0370011/LE COCHONNET LOCHOIS PLAIS ALEXIS (03709516) RENAULT TONY (03707896) VIGNOL CLAUDE (03709125)  
58 0370011/LE COCHONNET LOCHOIS BILLON RICHARD (03708750) GAUNET DOMONIQUE (03708857) BERTIN EMMANUEL (03708456)  
42 0370012/A B MONTJOYEUX GRAMMONT STOSIK SEBASTIEN (03709387) PENEAU DOMINIQUE (03709071) NAVEAU VALENTIN (03708565)  
53 0370016/A P CHAUMUSSAY LE GD PRE. BERTRAND DOMINIQUE (03700264) GARAULT WILFRID (03707716) PASTURAL JEAN-CLAUDE (03701046)  
54 0370016/A P CHAUMUSSAY LE GD PRE. BRUERE THIERRY (03700267) DECHARTRE PHILIPPE (03700919) MEMIN ANTOINE (03709665)  
69 0370019/PETANQUE RICHELAISE GODEAU JACKY (03708152) GLAIS RENÉ (03705852) COUEFFE GUY (03709130)  
55 0370020/SAS ST AVERTIN PETANQUE CRESPIN XAVIER (03708654) ETTLINGER JONATHAN (03709720) POTIER KEVIN (03709731)  
62 0370020/SAS ST AVERTIN PETANQUE TEIXEIRA FRANCISCO (03708584) ROBINEAU NEIL (03709469) CHARRAULT JACKY (03702161)  
63 0370020/SAS ST AVERTIN PETANQUE SEILLE CHRISTOPHE (03709553) MAGNE LAURENT (03709465) PLOQUIN CHRISTOPHE (07206118)  
64 0370020/SAS ST AVERTIN PETANQUE LAVIGNE NATHALIE (03709715) GHYSELS JEAN PIERRE (03709462) PIGNARD PHILIPPE (03709466)  
65 0370020/SAS ST AVERTIN PETANQUE CORTIE JEAN CLAUDE (03709078) GARBIT JEAN CLAUDE (03708483) NICOLAU ERIC (03701931)  
56 0370024/PETANQUE CHINON GANDON RÉMI (03706882) ARNAULT ERIC (03702041) PAGAN PIERRE (03709238)  
18 0370033/A S SAINT BRANCHS PETANQ PUAUD RAPHAËL (03701393) POITEVIN VINCENT (03709514) AUZANNEAU JEREMY (03708795)  
19 0370033/A S SAINT BRANCHS PETANQ MAUGEAIS DIDIER (03707495) LEROY JAMES (03707902) PINSARD PHILIPPE (03705971)  
43 0370039/LA BOULE STE MAURIENNE THIBAULT CYRILLE (03708585) TOUZEY JEAN-PIERRE (03700976) ROY PATRICK (03701249)  
12 0370042/PETANQUE VERONAISE BOUILLIS THIERRY (03709116) ROGER REGIS (03709329) BOUILLIS QUENTIN (03709671)  
13 0370042/PETANQUE VERONAISE CONTE JOANATHAN (03709159) SIEGLER ANDRE (03708725) VENGERDER SÉBASTIEN (03702456)  
14 0370042/PETANQUE VERONAISE APPOLINAIRE ERIC (03708990) ROUSSEAU ROMAIN (03709524) HAMELAIN LUDOVIC (03709002)  
44 0370042/PETANQUE VERONAISE COQUERIE CHRISTOPHE (03708930) BERGER BRUNO (03709527) BLANDIN CLEMENT (03709520)  
2 0370047/E.S.B. SECTIONN PETANQUE AUBERGEON EMMANUEL (08607116) DALIFARD ANTHONY (03709642) UTTWILLER DENIS (03709575)  
3 0370047/E.S.B. SECTIONN PETANQUE DALIFARD QUENTIN (03709840) DELAUNAY BRUNO (03709667) LORIEUX JEAN-PIERRE (03709569)  
20 0370051/ASL AMBOISE GUILABERT JEAN-PIERRE (03700504) FOUGERON JOHAN (03706920) RICHER MICHEL (03709703)  
21 0370051/ASL AMBOISE BRUNELLI BAPTISTE (03706363) GOUGEON FRANÇOIS (03709234) CORBRAT BENJAMIN (03704693)  
22 0370051/ASL AMBOISE DE CLERCQ GABRIEL (03707718) ANDUJAR PATRICK (03700489) LANDEVILLE LAURENT (04105448)  
23 0370051/ASL AMBOISE BARRIER ROMAIN (03704955) THIREL FRÉDÉRIC (09300123) BONNEAU PASCAL (03700491)  
24 0370051/ASL AMBOISE FRATICELLI ERIC (03700518) BOURBON JEROME (03704844) ROGNON MICKAËL (03701568)  
25 0370051/ASL AMBOISE BEAUTEMPS FRANCK (03700827) GODEAU JEAN MICHEL (03709186) JERONIMO ANTHONY (03707600)  
26 0370051/ASL AMBOISE ORILLARD TEDDY (03700543) DELILLE NICOLAS (03709601) DEMBOWIAK ARNAULT (03709205)  
8 0370052/A S P O TOURS CHAMPY OLIVIER (03708386) POUPARD BRUNO (03709020) ARNAUD BRUNO (03706407)  
9 0370052/A S P O TOURS THOYON ARNAULD (03709354) JUBLIN PHILIPPE (03705055) CRESPIN JEAN-LUC (03706121)  
40 0370055/PETANQUE CHATEAU LA VAL. GUERANDELLE THIERRY (03700244) VALADON PATRICK (03702288) QUESSON DANIEL (03700247)  
41 0370055/PETANQUE CHATEAU LA VAL. AUBRY SAMUEL (03708542) DESCHAMPS ARNAUD (03708331) MERCIER ALBAN (03708332)  
38 0370056/PETANQ CASTEL'RENAUDAISE SPIQUEL LAURENT (03709178) SUREAU WILFRIED (03703189) LUNEAU DAMIEN (03708510)  
39 0370056/PETANQ CASTEL'RENAUDAISE MALVAULT DIMITRI (03703550) LUNEAU JÉRÉMY (03702109) LUNEAU ROGER (03705801)  
50 0370057/PETANQUE DE HOMMES CRENIER FABRICE (03704378) CRENIER FREDERIC (03709493) RIDEAU LAURENT (03705346)  
51 0370057/PETANQUE DE HOMMES PAYS JULIEN (03706984) PAYS PATRICK (03707752) ANDREZO THOMAS (03707081)  
52 0370057/PETANQUE DE HOMMES SERVANT CYRIL (03709042) GALLOIS JONATHAN (03709041) SERVANT-SEIGNEURIN AMANDINE (03709494)  
4 0370058/LA BUTTE MILLET NICOLAS (03709733) MILLET CHRISTOPHE (03709734) FELLER ADRIEN (03709877)  
5 0370058/LA BUTTE AUDINET KEVIN (03709838) CHARREAU VALENTIN (03709810) BOILET LUDOVIC (04108553)  
16 0370060/U S LUSSAULT PETANQUE CHATENAY GUY (03709371) BROSSE PATRICK (03709552) CHAUVIN SERGE (03700285)  
17 0370060/U S LUSSAULT PETANQUE LE BERRE CHRISTOPHE (03706000) DUPUY LAURENT (03706826) DOS SANTOS CARLOS MANUEL (03708927)  
6 0370063/PETANQUE MODENIENNE GUILLON CYRIL (03709183) MURET GAETAN (02805606) DECHENE CHRISTOPHE (03709755)  
7 0370063/PETANQUE MODENIENNE MOUSSU JEAN-MICHEL (03702788) ARMAND DANIEL (03708643) TARAGONA WILLY (03709797)  
36 0370064/A S MONTLOUIS PETANQUE BEAUJARD CHRISTOPHE (03709138) LOISEAU GAETAN (03709401) BOUCHERON ARNAUD (03709435)  
37 0370064/A S MONTLOUIS PETANQUE RICARDO MICHAËL (03709255) MESSAOUDI KADDOUR (03703854) BARRAUD STEVEN (03707604)  
60 0370066/BOULE NEUVY LE ROI EDOUARD MARC (03700118) ROTTIER PHILIPPE (03709448) RINGUET CHARLES (03708393)  
61 0370066/BOULE NEUVY LE ROI TREHARD ROBERT (03703822) DEFORGES WILLIAM (03706387) CONSTANT BRICE (07207621)  
45 0370069/A P ST CYR SUR LOIRE RIOU GWENAËL (03708032) NAUD JEAN CHRISTOPHE (09307008) CANESIN CEDRIC (07005519)  
46 0370069/A P ST CYR SUR LOIRE GENDRY FREDERIC (03700070) GENDRY KÉVIN (03706361) PUSSET ERIC (03708722)  
47 0370069/A P ST CYR SUR LOIRE LEMOINE NATHANAEL (03709724) MARIN NINO (03709726) PAIRAULT EMMANUEL (03707653)  
48 0370069/A P ST CYR SUR LOIRE GUERIN SEBASTIEN (03708993) ANFRONS DIMITRI (03707121) PAIRAULT SÉBASTIEN (03707654)  
49 0370069/A P ST CYR SUR LOIRE BOUTIN SYLVIE (03709022) MICHEL NATHALIE (01142888) GUERRY BERNARD (03706371)  
31 0370071/A P TOURS NORD BELOT JEAN-LOUIS (03701341) COCHARD CLAUDE (03700855) CHARLES DAVID (08602854)  
32 0370071/A P TOURS NORD BERAULT PATRICK (03709528) FOELKER FRANCK (03709480) VITEL LOÏC (03709482)  
33 0370071/A P TOURS NORD SALMON CHRISTOPHE (03703781) BONNET DOMINIQUE (03700046) BLANCHARD FABRICE (03706452)  
34 0370071/A P TOURS NORD CROSSIN JORDAN (03707794) RIGOMMIER MICKAEL (03709340) PETITEAU RÉGIS (03708040)  
35 0370071/A P TOURS NORD BUISSONNIER JEAN-MARC (02636886) GAUDRON VINCENT (03709730) GAUDRON GÉRARD (03700788)  
11 0370076/LE CARREAU DU LATHAN DUPERRAY OLIVIER (03707175) DUPERRAY PATRICK (03701226) GOSMAS PASCAL (07208062)  
10 0370081/E S LA VILLE - DAMES PET ROUX DIDIER (03703703) ADRAST PIERRE HENRI (03709366) FRADET PHILIPE (03709367)  
59 0370086/ETOILE RACAN PETANQUE FOURNIER CHRISTIAN (03700873) BARON ROMAIN (03706782) PLAULT ERIC (03703649)