Le qualificatif triplette promotion aura lieu au boulodrome de TOURS le ,5 février 2017.
Jet du but à 8 heures 30
Pensez à faire mettre votre support à jour à partir de jeudi (nouvelle base de donnée) si cela n'a pas été fait.
Liste des poules
LISTE DES POULES - qualif_tri_promo_17
POULE N° 1
T:1 54 ERNEST MAX A P ST CYR SUR LOIRE
42 BRISSON THIERRY A S P O TOURS
T:2 45 BROSSE PATRICK U S LUSSAULT PETANQUE
34 MOUSSU JEAN-MICHEL PETANQUE MODENIENNE
POULE N° 2
T:3 59 MENAGER LUDOVIC A S   MONTLOUIS PETANQUE
1 DUPART ALAIN A S SAINT BRANCHS PETANQ
T:4 61 MAUGARD PHILIPPE US JOUE PETANQUE
36 BENARD DAVID PETANQUE MODENIENNE
POULE N° 3
T:5 43 JUBLIN PHILIPPE A S P O TOURS
5 CRESPIN XAVIER SAS ST AVERTIN PETANQUE
T:6 41 CRONIER ALAIN PETANQ CASTEL'RENAUDAISE
4 PAGAN PIERRE PETANQUE CHINON
POULE N° 4
T:7 21 GUERIN SEBASTIEN LA BUTTE
11 MATRAT JEAN-LUC U S CHAMBRAY PETANQUE
T:8 32 FONTAINE LOÏC PETANQUE MODENIENNE
51 RINGUET CHARLES BOULE NEUVY LE ROI
POULE N° 5
T:9 13 CINEAS DAVID PETANQUE DE LANGEAIS
65 LECLERC SERGE A S CHANCEAUX PETANQUE
T:10 70 DESCHAMPS ARNAUD PETANQUE CHATEAU LA VAL.
31 BURBAN ALAIN PETANQUE MODENIENNE
POULE N° 6
T:11 50 TREHARD ROBERT BOULE NEUVY LE ROI
17 BERGER BRUNO PETANQUE VERONAISE
T:12 33 MURET GAETAN PETANQUE MODENIENNE
72 HOFFMANN ANGELO AS MONTS PETANQUE
POULE N° 7
T:13 62 FABRE BENJAMIN US JOUE PETANQUE
29 COCHARD CLAUDE A P TOURS NORD
T:14 14 AUBERT JACKY US ST PIERRE D CORPS PET
40 CORBY JEAN-BERNARD PETANQ CASTEL'RENAUDAISE
POULE N° 8
T:15 16 MERCIER JEAN-MICHEL E S LA VILLE - DAMES PET
44 DEMBOWIAK ARNAULT U S LUSSAULT PETANQUE
T:16 57 AUGBERT CHRISTOPHE A S MONTLOUIS PETANQUE
37 ARMAND DANIEL PETANQUE MODENIENNE
POULE N° 9
T:17 39 LUNEAU DAMIEN PETANQ CASTEL'RENAUDAISE
64 LEMOUSSU CHRISTIAN A S CHANCEAUX PETANQUE
T:18 60 BECHAC JEAN-PIERRE A B ATHEE SUR CHER
7 PIGNARD PHILIPPE SAS ST AVERTIN PETANQUE
POULE N° 10
T:19 25 BOUICHOU CHRISTOPHE A P TOURS NORD
12 CHAMPY OLIVIER U S CHAMBRAY PETANQUE
T:20 19 ROUSSEAU ALAIN PETANQUE VERONAISE
2 CRENIER FABRICE PETANQUE DE HOMMES
POULE N° 11
T:21 73 DABERT JANINE A P TOURS NORD
74 BARRIER ROMAIN ASL AMBOISE
T:22 69 MERCIER PATRICE PETANQUE CHATEAU LA VAL.
22 BOISSE GUY LE CARREAU DU LATHAN
POULE N° 12
T:23 63 MORON THIERRY US JOUE PETANQUE
9 PLUMEREAU JEROME PETANQUE RICHELAISE
T:24 58 BARUTEAU DOMINIQUE A S MONTLOUIS PETANQUE
28 FOELKER FRANCK A P TOURS NORD
POULE N° 13
T:25 46 ANFRONS DIMITRI AS MONTS PETANQUE
48 BRIAND FLORENT LIGUEIL PETANQUE CLUB
T:26 35 RENAULT GÉRARD PETANQUE MODENIENNE
56 GENDRY FREDERIC A S MONTLOUIS PETANQUE
POULE N° 14
T:27 3 BERTRAND JEAN PETANQUE LOISIRS CHEILLE
47 BONAMY DIDIER AS MONTS PETANQUE
T:28 26 BELOT JEAN-LOUIS A P TOURS NORD
10 CHARRAULT JACKY U S CHAMBRAY PETANQUE
POULE N° 15
T:29 67 GARAULT WILFRID A P CHAUMUSSAY LE GD PRE.
71 MALTY SÉBASTIEN PETANQUE CHATEAU LA VAL.
T:30 38 LUNEAU ROGER PETANQ CASTEL'RENAUDAISE
23 DUPERRAY OLIVIER LE CARREAU DU LATHAN
POULE N° 16
T:31 53 RICARDO MICHAËL A P ST CYR SUR LOIRE
20 FORESTIER DAVID LA BUTTE
T:32 30 BREE SERGE PETANQUE SAINTE RADEGOND
24 RIGOMMIER MICKAEL A P TOURS NORD
POULE N° 17
T:33 27 MANCHON FERNAND A P TOURS NORD
66 ATHIMOND JEAN-PIERRE A S CHANCEAUX PETANQUE
T:34 68 VALADON PATRICK PETANQUE CHATEAU LA VAL.
49 BRIOUDE PIERRE LIGUEIL PETANQUE CLUB
POULE N° 18
T:35 18 SANDRIER NICOLAS PETANQUE VERONAISE
55 FLECHIER ANDRÉ A P ST CYR SUR LOIRE
8 JACQUE PHILIPPE SAS ST AVERTIN PETANQUE
POULE N° 19
M.AT 52 BOUTIN SYLVIE A P ST CYR SUR LOIRE
15 THIBAUD OLIVIER E S LA VILLE - DAMES PET
6 GHYSELS JEAN PIERRE SAS ST AVERTIN PETANQUE