L'A.P.T.N. se déplacera à SULLY SUR LOIRE (45)

 logocoupedefrancedesclubsRetrouvez le tirage au sort du 3ème tour de la Coupe de France des Clubs édition 2016/2017 - la date butoir de la compétition est fixée au 18 décembre 2016 - lire la suite pour voir le tirage au sort

Club A (qui reçoit) Zone 1 Club B (qui se déplace)
MONTBARTIER 82 CONTRE SARLAT 24
PAU PASTEUR 64 CONTRE SAMATAN 32
MARMANDE 47 CONTRE TARBES STADOCESTE 65
CAZERES 31 CONTRE CANEJAN 33
ASPET 31 CONTRE BASSENS 33
LABATUT 40 CONTRE SAINT ORENS 31
RIEUX VOLVESTRE 31 CONTRE AX LES THERMES 09
AGEN 47 CONTRE FONTET 33
Club A (qui reçoit) Zone 2 Club B (qui se déplace)
MARVEJOLS 48 CONTRE CREISSELS 12
MANOSQUE 04 CONTRE DRAGUIGNAN 83
LE CAP D'AGDE 34 CONTRE VALRAS 34
EMBRUN 05 CONTRE VITROLLES 13
CLAPIERS 34
CONTRE COGOLIN 83
NICE 06 CONTRE ST CHRISTOL LES ALES 30
ANDUZE 30 CONTRE LODEVE 34
MOUANS SARTOUX 06 CONTRE MARTIGUES 13
Club A (qui reçoit) Zone 3 Club B (qui se déplace)
LE POUZIN 07 CONTRE VILLEURBANNE 69
MONTUEL 01 CONTRE ANNEMASSE 74
MAGLAND 74 CONTRE CLERMONT FERRAND 63
LIVRON SUR DROME 26 CONTRE BRON 69
CORBAS 69 CONTRE ST JULIEN EN ST ALBAN 07
SEYSSINS 38 CONTRE LYON CANUTS 69
SAINT MARCEL LES VALENCE 26 CONTRE LOUBEYRAT 63
SAINT FERREOL DES COTES 63 CONTRE SCIONZIER 74
Club A (qui reçoit) Zone 4 Club B (qui se déplace)
BRIVE 19 CONTRE GUERET 23
SULLY SUR LOIRE 45 CONTRE TOURS NORD 37
BOURGES 18 CONTRE CHAMPDENIERS 79
ST FLORENT 18 CONTRE ORLEANS 45
CHATELAILLON PLAGE 17 CONTRE CHALUS 87
CHATEAUROUX STAR 36 CONTRE GIEN 45
ISLE SUR VIENNE 87 CONTRE ST GEORGES DE DIDONNE 17
ROYAN 17 CONTRE LA CHAPELLE SAINT MESMIN 45
Club A (qui reçoit) Zone 5 Club B (qui se déplace)
LIVAROT 14 CONTRE DOMPIERRE SUR YON 85
LUC SUR MER 14 CONTRE PORNIC 44
LE RELECQ KERHUON 29 CONTRE SAINT LO 50
GOUESNOU 29 CONTRE LA BAULE 44
LASSAY LES CHATEAUX 53 CONTRE LES SABLES D'OLONNE 85
CLEDER 29 CONTRE CARNAC 56
CHATELAIN 53 CONTRE MONDEVILLE 14
CHOLET CAEB 49 CONTRE LE MANS ROCHER 72
Club A (qui reçoit) Zone 6 Club B (qui se déplace)
PARIS UB XV 75 CONTRE PAVILLONS SOUS BOIS 93
ASJL 75 CONTRE VIRY CHATILLON SVCP 91
MESNIL LE ROI 78 CONTRE GENNEVILLIERS   CHARLY 92
BROU SUR CHANTEREINE 77 CONTRE FRESNES AAS 94
VERNON 27 CONTRE OZOIR LA FERRIERE 77
ISSY LES MOULINEAUX 92 CONTRE ARGENTEUIL 95
Club A (qui reçoit) Zone 7 Club B (qui se déplace)
MONS EN BAROEUL 59 CONTRE PONT A MOUSSON 54
EPINAL 88 CONTRE AMIENS 80
REVIN 08 CONTRE VERVINS 02
METZ 57 CONTRE SAINT QUENTIN 02
FEUQUIERES-EN-VIMEU 80 CONTRE RAMBERVILLIERS 88
LOMME 59 CONTRE REIMS 51
POURU SAINT REMY 08 CONTRE DUNKERQUE 59
SAINT MIHIEL 55 CONTRE HAVELUY 59
Club A (qui reçoit) Zone 8 Club B (qui se déplace)
STRASBOURG 67 CONTRE VALENTIGNEY 25
BLANZY 71
CONTRE SAINT BENIN D'AZY 58
VESOUL 70 CONTRE DIJON 21
BEAUNE 21 CONTRE KALTENHOUSE 67
BESANCON 25 CONTRE CHARNAY LES MACON 71
LA MACHINE 58 CONTRE VALDOIE 90
BOURBON LANCY 71 CONTRE GEISPOLSHEIM 67
ILLZACH 68 CONTRE GAMBSHEIM 67