Le Championnat triplette masculin à Monts
Samedi 18 juin 2016 - Jet du but à 14 heuresReprise dimanche matin à 8 heurs 30 en 8ème de finale
Jean de couleur Bleu interdit
Voir le tirage
LISTE DES POULES - champ_tripl_masc_16
  POULE N° 1
T:1 16 NAUDIN CÉDRIC US JOUE PETANQUE
2 BERGEAULT STÉPHANE LIGUEIL PETANQUE CLUB
T:2 39 MENAGER BRUNO A S MONTLOUIS PETANQUE
35 GALLARDO FABRICE PETANQUE CHINON
  POULE N° 2
T:3 49 FONTAINE LOÏC PETANQUE MODENIENNE
63 SAVEY JULIEN A S P O TOURS
T:4 15 ROUDEAU NICOLAS US JOUE PETANQUE
58 JARDINO RAMIRO LE COCHONNET LOCHOIS
  POULE N° 3
T:5 4 RENAUD KÉVIN PETANQUE DE HOMMES
11 BECHAC JEAN-PIERRE A B ATHEE SUR CHER
T:6 29 BATISTA AUGUSTO A P TOURS NORD
47 FRESLON DIDIER AS MONTS PETANQUE
  POULE N° 4
T:7 52 METAIS ALAIN AMICALE PETANQUE DE DESCARTES
67 EDOUARD JÉRÔME ASL AMBOISE
T:8 28 AUDET CHRISTOPHE A P TOURS NORD
64 CHAMPY OLIVIER U S CHAMBRAY PETANQUE
  POULE N° 5
T:9 26 ALVAREZ JOACHIM A P TOURS NORD
36 BOUILLON JEAN-MICHEL TOURS PETANQUE CLUB
T:10 38 GROSSI TONY A S MONTLOUIS PETANQUE
55 PROUTEAU JEAN-PIERRE A S VERETZ PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 3 BRIAND FLORENT LIGUEIL PETANQUE CLUB
30 AURIAULT THIERRY A P TOURS NORD
T:12 6 PIOCHON PASCAL PETANQUE DE HOMMES
32 CANESIN CEDRIC A P ST CYR SUR LOIRE
  POULE N° 7
T:13 40 BRUNELLI BRUNO A S   MONTLOUIS PETANQUE
17 BARRAULT STÉPHANE US JOUE PETANQUE
T:14 1 PLU BAPTISTE PETANQUE CHATEAU LA VAL.
53 BLONDEAU YANN A S VERETZ PETANQUE
  POULE N° 8
T:15 51 MOUSSU JEAN-MICHEL PETANQUE MODENIENNE
62 CRESPIN JEAN-LUC A S P O TOURS
T:16 37 DEBELLE STÉPHANE A S MONTLOUIS PETANQUE
22 CHARLES DAVID A P TOURS NORD
  POULE N° 9
T:17 19 CHAUVIN FRÉDÉRIC US JOUE PETANQUE
34 DUPONT JEAN-DANIEL US ST PIERRE D CORPS PET
T:18 57 BEAUVAIS SÉBASTIEN LE COCHONNET LOCHOIS
50 RENAULT GÉRARD PETANQUE MODENIENNE
  POULE N° 10
T:19 65 ARMAND FABRICE U S CHAMBRAY PETANQUE
66 GOUGEON ROMUALD ASL AMBOISE
T:20 25 SALMON CHRISTOPHE A P TOURS NORD
33 PAIRAULT EMMANUEL A P ST CYR SUR LOIRE
  POULE N° 11
T:21 27 JACQUES GILLES A P TOURS NORD
76 JUCQUOIS FRANCIS AMICALE PETANQUE DE DESCARTES
T:22 44 AUPART LAURENT A S SAINT BRANCHS PETANQ
68 BARRIER ROMAIN ASL AMBOISE
  POULE N° 12
T:23 9 AUBERT DAVID LA BOULE STE MAURIENNE
23 BOUICHOU CHRISTOPHE A P TOURS NORD
T:24 46 BARON FLORENT AS MONTS PETANQUE
60 DELACOTE MARTIAL LE COCHONNET LOCHOIS
  POULE N° 13
T:25 70 DE CLERCQ GABRIEL ASL   AMBOISE
13 LOUIS JACQUES US JOUE PETANQUE
T:26 71 LAURET JEAN MAURICE LE CARREAU DU LATHAN
75 BRIMEAU JACQUES PETANQUE DE LANGEAIS
  POULE N° 14
T:27 59 CHEVILLON FRANÇIS LE COCHONNET LOCHOIS
72 DUPERRAY FRÉDÉRIC LE CARREAU DU LATHAN
T:28 21 NOVOLI ROBERT A P TOURS NORD
7 ARNAULT JACQUES PETANQUE BOUCHARDAISE
  POULE N° 15
T:29 10 MORVAN GUILLAUME A B   ATHEE SUR CHER
56 GUINDEUIL PHILIPPE AMICALE PETANQUE DE DESCARTES
T:30 41 ESNAULT BENOIT A S MONTLOUIS PETANQUE
24 SAULNIER LAURENT A P TOURS NORD
  POULE N° 16
T:31 54 GUIRRIEC PATRICE A S   VERETZ PETANQUE
8 LEROY JAMES A S SAINT BRANCHS PETANQ
T:32 18 HUBERT JEAN-LOUIS US JOUE PETANQUE
69 GUILABERT SERGE ASL AMBOISE
  POULE N° 17
T:33 45 BAUD JAMES PETANQUE CHINON
48 THIBO ANDRÉ AS MONTS PETANQUE
T:34 14 BOURNY GRÉGORY US JOUE PETANQUE
42 FOUGERON RINGO A S MONTLOUIS PETANQUE
  POULE N° 18
T:35 31 JOSEPH FABRICE A P ST CYR SUR LOIRE
43 DOUHIN JEAN ROBERT A S MONTLOUIS PETANQUE
T:36 12 BAUCHE JANY US JOUE PETANQUE
61 MALVAULT DIMITRI PETANQ CASTEL'RENAUDAISE
  POULE N° 19
T:37 73 BALLIN JEAN-MARIE LE CARREAU DU LATHAN
20 LEMESLE CHRISTOPHE US JOUE PETANQUE
T:38 74 RICORDEAU MICKAËL PETANQUE DE LANGEAIS
5 PAYS JULIEN PETANQUE DE HOMMES